На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Подкоголь представит Марий Эл на "Вкусной карте России"

14.03.2019 11:33

Подкоголь будет представлять Марий Эл на "Вкусной карте России", республика станет 32 регионом в проекте. Об этом со ссылкой на автора карты Алексея Козловского сообщил ресурс TURIZM.

Национальное блюдо марийской кухни подкоголь издание определило как напоминающие вареники и пельмени вареные пирожки с начинкой из овощей, творога, грибов или мяса. По мнению Козловского, развитие гастрономического туризма станет фактором роста туристической отрасли для Марий Эл, официальная презентацией блюда пройдет уже в апреле — мае.

"Для республики Марий Эл, отмечающей в 2020 году свое 100-летие, развитие гастрономического туризма является одним из факторов роста въездного, внутреннего и событийного туристического потока", — заявил он.

Культурно-туристический межрегиональный проект "Вкусная карта России" направлен на развитие и продвижение достопримечательностей регионов. Его основу составляют уникальные блюда различных субъектов федерации. На карте уже представлены шадринские гусь и пряник, квас из Великого Новгорода, Тульские пряники, Уральские пельмени, Муромские калачи, Алтайский мед и многое другое.

Поток Медиа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]