На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Проекты из Коми претендуют на победу в Russian Event Awards

11.10.2018 11:55

Четыре проекта из Коми вышли в финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного турима Russian Event Awards. В список попали фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, два праздника оленеводов и фестиваль ремесел.

Всего для участия в региональном конкурсе в этом году заявлены 267 проектов из 29 регионов, сообщается на официальном сайте премии. От Северо-Западного федерального округа было подано 32 проекта, в том числе четыре от Коми.

В номинации "Лучшее туристическое событие в области спорта" заявлен IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта (Сыктывкар).

В категории "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов" отметились сразу три проекта из республики: праздник оленеводов "Тэрыб кöр" (Инта), праздник оленеводов "Зарни сюр" (Усинск) и фестиваль ремесел народов Коми "Сила традиций" (Сыктывкар). В этой же номинации была заявлена республиканская выставка "Мастер года", но в финал она не прошла.

Ранее Коми была пятой в рейтинге регионов по итогам Национальной премии-2014. А в 2015 году лучшим проектом в области гастрономического туризма по версии Russian Event Awards стало народное гулянье "Черинянь гаж".

БНК


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]