$APPLICATION->ShowPanel();

Проекты из Коми претендуют на победу в Russian Event Awards

11.10.2018 11:55

Четыре проекта из Коми вышли в финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного турима Russian Event Awards. В список попали фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, два праздника оленеводов и фестиваль ремесел.

Всего для участия в региональном конкурсе в этом году заявлены 267 проектов из 29 регионов, сообщается на официальном сайте премии. От Северо-Западного федерального округа было подано 32 проекта, в том числе четыре от Коми.

В номинации "Лучшее туристическое событие в области спорта" заявлен IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта (Сыктывкар).

В категории "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов" отметились сразу три проекта из республики: праздник оленеводов "Тэрыб кöр" (Инта), праздник оленеводов "Зарни сюр" (Усинск) и фестиваль ремесел народов Коми "Сила традиций" (Сыктывкар). В этой же номинации была заявлена республиканская выставка "Мастер года", но в финал она не прошла.

Ранее Коми была пятой в рейтинге регионов по итогам Национальной премии-2014. А в 2015 году лучшим проектом в области гастрономического туризма по версии Russian Event Awards стало народное гулянье "Черинянь гаж".

БНК


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru