На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске стартует Окружная студенческая весна

15.04.2024 12:18

С 15 по 18 апреля Ханты-Мансийск станет творческой столицей: в город придет Окружной фестиваль "Студенческая весна". В фестивале примет участие около 670 студентов из 27 вузов и ссузов Югры, а зрителем конкурсных просмотров и событий Студвесны сможет стать любой желающий.

"Окружная студенческая весна – это не только самый большой и долгожданный для всех студентов Югры праздник творчества, это еще и проект, который действительно меняет судьбы. Мы хотим, чтобы атмосферой этого праздника могли проникнуться все жители и гости города, именно поэтому вход на открытие фестиваля и все конкурсные просмотры абсолютно свободный. У нас будет, на что посмотреть – студенты везут номера, которые ничем не уступают творчеству профессионального уровня, а зачастую и соответствуют ему. Приходите сами, берите с собой детей. Кто знает – может, маленькие зрители вдохновятся увиденным на сцене и в будущем тоже выйдут на нее: сначала в качестве участников Российской школьной весны, потом – нашей Окружной студенческой весны, а в итоге – и Российской студенческой весны", — отметил директор АНО "Молодёжный центр Югры" Виталий Андреев.

16 и 17 апреля площадками для творческих студентов станут также культурно-досуговый центр "Октябрь" и Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера. На сценах учреждений с утра и до вечера студенты представят свои номера в концертных направлениях "Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр" и "Мода".

Концертно-театральный центр "Югра-Классик" в эти дни станет площадкой для показа 10 студенческих программ. Вузы и ссузы покажут многожанровую постановку, которая будет состоять из нескольких номинаций концертных направлений, связанных сюжетной линией. Здесь же пройдут и вечерние концерты с лучшими номерами конкурсных дней.

Кроме этого, свою работу уже в формате офлайн продолжат участники направлений "Арт", "Медиа" и "Видео".

За подробностями и актуальной информацией можно следить в официальной группе фестиваля в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/studvesnahmao.

Окружной фестиваль является отборочным этапом Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2024 году и проводится в целях реализации государственной программы автономного округа "Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018–2025 годы и на период до 2030 года". Следующими этапами станет Российская Студвесна для студентов вузов в Саратове (26 мая – 1 июня), а также для студентов ссузов в Ставрополе (11-17 июня).

Учредителями и организаторами являются Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры, Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", АНО "Молодёжный центр Югры", сообщили в медиацентре Окружного фестиваля "Студенческая весна".

Ханты Манси Мир

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]