На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ненецком автономном округе покажут "Вдохновение тундрой"

05.04.2024 11:16

В отделе декоративно-прикладного творчества Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа 11 апреля состоится открытие выставки изделий "Вдохновение тундрой" мастерской "Нарэй".

Авторские изделия под брендом "Нарэй" известны многим в Ненецком автономном округе. В переводе с ненецкого "нарэй" значит "весна". Для основателя мастерской Ольги Выучейской весна – это символ рождения нового. Мастерская началась со швейной машинки, на которой были созданы первые салфетки и полотенца с национальным орнаментом. Затем маленькое "производство" выросло до цеха, увеличились количество и ассортимент изделий. Появились модельные авторские коллекции одежды, первые значимые награды и известность.

Сегодня мастерская "Нарэй" – это не только коллекции одежды и аксессуаров в основе которых лежат ненецкие традиции. Это творческий тандем двух мастеров: Ольги Выучейской и Николая Вылки, который занимается резьбой по дереву, кости и рогу, создал более сотни объемных скульптур.

"Нам хочется побольше рассказать об этом тандеме и показать вам филигранные произведения двух очень разных, но очень талантливых мастеров", – отметили организаторы.

Этнокультурный центр НАО


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]