На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Закончен прием заявок на конкурс "Звук Евразии"

03.04.2024 09:39

Прием документов от желающих принять участие в третьем сезоне Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" завершен. Как сообщили "НацАкценту" в оргкомитете, на конкурс поступило 80 заявок от этнических музыкантов и коллективов, проживающих в 29 регионах страны.

Больше всего желающих попробовать свои силы оказалось в Москве, на втором месте по числу заявок - Санкт-Петербург, третье "разделили" Московская область и Красноярский край. 

Заявки поступили изо всех восьми федеральных округов России. Особенно высокий интерес к конкурсу помимо четырех регионов-рекордсменов наблюдается в республиках Приволжского федерального округа - Башкортостане, Татарстане, Удмуртии и Марий Эл, Сибири - Республике Алтай, Алтайском крае, Хакасии, на севере Уральского федерального округа - ХМАО и ЯНАО и на Дальнем Востоке - в Якутии и на Сахалине. 

Участники проекта "Звук Евразии-2024" сами определили жанры своей музыки как фолктроника, фолк-рок, фолк-поп, этнофолк, этноджаз, инди-фолк, worldmusic и даже киберфолк.

В апреле экспертный совет проекта составит лонглист из 25 участников, из которого жюри выберет 5 финалистов.

Результаты конкурсного отбора станут известны после 25 апреля. В мае-июне в режиме онлайн пройдут первые семинары для финалистов, в августе - очные занятия в Москве, работа в студии звукозаписи и над фотообразами артистов, а также первые гастроли и концерты.

НеоЭтноКреативный музыкальный проект "Звук Евразии" проводится Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Цель проекта - выявление и продвижение в российском культурном пространстве лучших образцов жанра "современная этника".

Национальный акцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]