На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Нацмузее Карелии состоится традиционная акция "Всей семьей в музей!"

22.03.2024 09:39

23 марта вход на постоянную экспозицию Национального  музея Карелии и временные выставки будет свободным. Участие в мероприятиях акции – по билетам. 

На занятии с интерактивной песочницей «В поисках подземного клада» юные посетители и их родители узнают о превращении обычного в необычное: простого камня, который лежит под ногами, в настоящее сокровище. Экскурсовод расскажет о тайне рождения камня, о минералах и горных породах, об использовании камня человеком, а поможет в этом интерактивная песочница.

Посетителям постарше будет интересно интерактивное занятие «Путешествие по Круглой площади» – вместе с экскурсоводом они совершат путешествие в историческое прошлое старейших зданий Петрозаводска – архитектурного ансамбля на площади Ленина. О том, как менялись дома на площади, поведает ее объемный макет, а новая интерактивная экспозиция расскажет о событиях и людях, которые видела на своем долгом веку наша площадь, а очки виртуальной реальности помогут перенестись в различные исторические эпохи.

На авторской экскурсии директора Национального музея  Михаила Гольденберга «Исчезнувшие деревни Паанаярви» будет рассказано о проблеме, связанной с затоплением деревень при строительстве ГЭС, подняты вопросы исторического изучения Северной Карелии, организации экспедиций в этот заповедный край. Особое внимание будет уделено уроженцам этих деревень, подробно будет рассказано об Осмо Бородкине, иллюстраторе «Калевалы» и других.

В обширной программе акции каждый найдет мероприятия по душе: интерактивное занятие «Первобытный охотник» или авторская экскурсия «Эхо Свирской Победы: герои и летописцы освобождения Карелии», мастер-класс «Брошь из фетра» или занятие «Маленький человек в большой семье», концерт Детского фольклорного коллектива «Петровская слобода» или занятие «Лучшие мамочки».

Все желающие смогут попробовать свои силы в кроссворде, посвященном одному из залов постоянной экспозиции музея, а также сделать на память открытку в тематической арт-зоне на временной выставке.

ИА «Республика»

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]