На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

25 марта начнётся приём заявок на конкурс "Этноинициатива–2024"

21.03.2024 09:11

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале приема заявок на конкурс проектов в области реализации государственной национальной политики «Этноинициатива–2024».

В этом году конкурс приурочен к Году семьи в России и направлен на реализацию проектов в молодежной среде. Заявки принимаются с 25 марта по 15 апреля.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки этносоциальных проектов, проводимых на территории Республики Коми, реализация которых способствует формированию общероссийской гражданской идентичности, укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде.

Проекты должны быть направлены:
- на активизацию интереса у молодежи к изучению истории России и Республики Коми и формирование чувства уважения к прошлому страны и республики;
- знакомство с этнокультурным и языковым многообразием России и Республики Коми, связанным с семейными традициями;
- формирование гражданской ответственности, укрепление гражданского единства, укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений в молодежной среде;
- воспитание культуры межнационального общения среди молодежи, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей;
- повышение общественной активности молодежи путем вовлечения их в социально значимую деятельность в сфере межнациональных отношений в контексте укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и института семьи.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, зарегистрированные на территории Республики Коми, за исключением национально-культурных автономий, общественных движений, общественных организаций, ассоциаций (союзов), казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, осуществляющих в соответствии с учредительными документами развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми.

Требования к этносоциальным проектам: сроки реализации проекта – со дня заключения договора заявителя до 4 ноября 2024 года; требуемый объем средств республиканского бюджета Республики Коми на реализацию проекта не может превышать 100,0 (сто) тысяч рублей; наличие вклада за счет собственных или привлеченных внебюджетных источников (спонсорских, грантовых и иных средств) в реализацию заявленного в заявке на участие в конкурсе этносоциального проекта в качестве софинансирования расходов, размер которого должен составлять не менее 10 процентов от общих расходов по проекту; заявитель не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении заявителя не введена процедура банкротства, деятельность заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

К заявке на участие в конкурсе прилагаются следующие документы:
а) копия устава заявителя, заверенная заявителем;
б) бюджет проекта с указанием источников финансирования проекта по форме согласно приложению к заявке, сформированный с учетом нормативов, установленных в положении о конкурсе.

Организатором конкурса является Министерство национальной политики Республики Коми. Заявки и документы для участия в конкурсе предоставляются на бумажном носителе по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, кабинет 315 или 301 (приемная) либо в электронном виде по адресу: [email protected].

Положение о конкурсе и форму заявки можно найти на сайте Министерства национальной политики Республики Коми в разделе «Конкурсы министерства».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]