На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ленинградской области пройдёт День Калевалы

20.03.2024 09:14

21 марта в 16:00 Агалатовская школа искусств приглашает на праздник Карельской культуры.

Гостей праздника ожидает обширная культурная программа, которая будет интересна как детям, так и взрослым. Художественная выставка «Калевала глазами детей» познакомит с живописными и скульптурными работами учащихся Агалатовской детской школы искусств. Персональные выставки представят профессиональные художники и мастера прикладного творчества Ленинградской области и Санкт- Петербурга Ольга Бондарь, Марина Ватагина, Людмила Жукова, Ирина Саган, фотохудожник Андрей Куликов.

Любители книги смогут полистать многочисленные издания карело-финского эпоса на выставке «Издания «Калевала» — сквозь века». Интерактивная выставка-квест «Певчие земли Карелии. Путеводитель по миру Калевалы» поможет погрузиться в удивительный мир "Калевалы", наполненный приключениями и открытиями, приобщиться к культуре северных народов, природу и достопримечательности Карелии.

Посетив мастер-класс по кубовой набойке «Калевальский сувенир», можно будет не только познакомиться с традиционным народным видом рукоделия, но унести с собой уникальное изделие, выполненное под руководством мастеров.

В концертной программе праздника выступят детские театральные и хореографические коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прозвучат этнические песни на карельском и вепсском языках, наигрыши на кантеле, романсы и песни отечественных композиторов. Свою авторскую коллекцию одежды «Калевала» представит «Театр креативных индустрий Школы дизайна» Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Культура.РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]