На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Коми приглашает на день семейного отдыха

15.03.2024 15:41

17 марта в Национальной библиотеке Республики Коми состоится день семейного отдыха, посвященный 85-летию со дня рождения народного поэта Республики Коми Виктора Кушманова.

Краеведческие викторины, игры будут организованы для всех желающих на площадке "Пейзаж родной. Навеки Коми". Здесь посетители смогут ответить на вопросы о жизни и творчестве Виктора Кушманова, а также вспомнить других авторов нашей республики, поиграть в литературные игры и игры, связанные с фольклором, этнографией народа коми.

Проверить свои знания в области искусства смогут участники викторины о коми народных музыкальных инструментах. А любителям рукоделия и творчества, поделок, созданных своими руками, библиотека предлагает принять участие в мастер-классах. На одном из них участники Дня семейного отдыха изготовят бумажных журавликов. Эти птицы часто встречаются в стихотворениях Виктора Кушманова. В одном из произведений поэт называет Коми журавлиной землёй.

Центральным событием дня станет литературно-музыкальный вечер "Родину пою и человека". В концерте примут участие студенты колледжа искусств Республики Коми. В исполнении молодых артистов прозвучат стихотворения Виктора Кушманова и песни на его слова.

В зале проведения вечера будет оформлена книжная выставка с книгами Виктора Кушманова и статьями об авторе "Я стихи о Родине пишу".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]