На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи

15.03.2024 09:53

Две тысячи молодых людей из 147 стран, которые приехали в Россию на фестиваль молодёжи, разъехались по разным регионам нашей страны, чтобы побольше узнать о нашей истории и традициях.

«В ходе этого путешествия участники из-за рубежа знакомятся с нашей страной, её культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов и их традициями, уникальной природой и экономическим потенциалом», - говорится на официальном сайте Всемирного фестиваля молодёжи.

Ребят ждёт большое путешествие по российским городам — от Калининграда до Владивостока, от Волгограда до Хабаровска, от Махачкалы до Мурманска.

Для региональной программы разработаны 5 тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», а также визит на Международную выставку-форум «Россия».

На юге России иностранные гости Фестиваля познакомились с природными богатствами нашей страны. В рамках маршрута «Страна без границ» участники ВФМ–2024 в Республике Дагестан побывали на экскурсии по Сулакскому каньону — одному из самых глубоких не только в Европе, но и мире. Молодые люди из-за рубежа восхитилась красотой и разнообразием природы России.

Всемирный фестиваль молодёжи проходит в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Национальный акцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]