На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорская группа "OYME" провела мастер-класс на ВДНХ

13.03.2024 09:12

Мастер-класс финно-угорской группы "OYME" прошел в павильоне D "Наша культура" на ВДНХ 11 марта. Просветительская акция продолжила цикл встреч и концертов, который с 7 по 15 марта проводит проект "Звук Евразии" в содружестве с выставкой "Россия".

На мастер-классе участники группы рассказали о жанре "современная этника", в котором работают все участники Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии", мордовском фольклоре, экспедициях в различные села региона, сотрудничестве с различными музыкантами и многом другом.

"OYME задействует все органы чувств. На выступлениях м не только поем, мы показываем наши костюмы, рассказываем, а по возможности и даем попробовать, национальные блюда, взаимодействуем с публикой. Это и есть "современная этника" - многогранная и богатая", – сказала начиная мастер-класс лидер OYME Ежевика Спиркина.

В процессе общения зрители вместе с коллективом изучили весеннюю песню-закличку и несколько элементов народных танцев, посмотрели клипы группы, узнали больше о Всероссийском музыкальном проекте "Звук Евразии".

Цикл мастер-классов продолжится сегодня. 13 марта с 15 до 16:00 в 75-м павильоне ВДНХ выступит руководитель "Звука Евразии", блогер и журналист Маргарита Лянге, которая поделится секретами успешного ведения блога в рамках мастер-класса "Этноблогинг на миллион". В тот же день на том же месте с  16:00 до 17:00 - москвичей ждет встреча с исполнительницей постфолка, этнохореографом и фольклористом, финалистом "Звука Евразии" Улой (Ульяной Карловой). 

Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" реализует Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Национальный акцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]