На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Более 300 жителей Удмуртии посетили фестиваль-практикум "Уроки родного языка"

22.02.2024 09:13

С 2000-го года во всём мире ежегодно отмечается День родного языка. 21-ое февраля объединяет множество народов, трепетно хранящих традиции и языки своих предков. В этот день Дом Дружбы народов Удмуртии собрал всех желающих познакомиться с языками народов, проживающих в республике.

Фестиваль-практикум "Уроки родного языка" дал возможность посетить 36 мини-уроков, погрузиться в многонациональную среду и познакомиться с особенностями 12-ти языков: русского, удмуртского, татарского, марийского, бесермянского, иврита, армянского, азербайджанского, узбекского, чувашского, корейского, греческого. Каждый урок был адаптирован под разную возрастную категорию: их смогли посетить и школьники, и молодёжь, и взрослое население республики.

Между уроков, как это принято в школах, участников фестиваля ждали увлекательные перемены, которые помогали ещё больше погрузиться в языковую среду благодаря развлекательным форматам. Так, "ученики" принимали участие в мастер-классах по удмуртским танцам и играм, изучали настольные игры "Родина – значит вместе!", "Билингва", "Чукиндер", ещё ближе знакомились с Удмуртией на интерактивных площадках Движения детей и молодёжи "Движение Первых".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Информационно-аналитическим отделом Дома Дружбы народов УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]