На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельские школьники ближе познакомились с достопримечательностями родного края

31.01.2024 11:33

Совершить короткие познавательные путешествия в 2023 году помог президентский национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". Карелия вошла в число 28 регионов-участников программы бесплатных путешествий для школьников 5 – 9 классов. Благодаря федеральной поддержке ребята смогли в увлекательном формате больше узнать о культурно-историческом наследии, промышленном потенциале и туристических "изюминках" родной республики.

О поддержке отечественного туризма неоднократно говорил Президент РФ Владимир Путин: "Наша туриндустрия выходит на новый уровень, наращивает свою привлекательность. Активно продвигается развитие транспортной инфраструктуры, курортов, гостиниц, ресторанов и кафе, благоустройство общественных пространств, реализуется большое число предпринимательских инициатив и проектов в этой сфере, и всё больше людей делают выбор приезжать отдыхать именно в Россию". 

Программа бесплатных путешествий для школьников реализуется в России с 2022 года. По итогам первого года ее работы в бесплатные культурно-познавательные поездки отправились 100 тысяч школьников. В 2023 году в путешествия отправились уже 200 тысяч человек.

Благодаря нацпроекту ребята из разных районов Карелии побывали в горном парке Рускеала и на водопаде Кивач, посетили Национальный музей Карелии и Беломорские петроглифы.

"Дети – наше будущее. То, что мы сегодня вкладываем в их развитие, станет основной и прочным фундаментом для дальнейшей жизни страны. Подобные программы расширяют горизонты, заставляют гореть детские глаза, гордиться своей страной", – отметил руководитель регионального Минэка Олег Ермолаев.

Всего в поездки по республике в 2023 году отправилось около 1 тысячи карельских школьников.

Администрация Главы Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]