На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Проект "Авторский микрофон" отметили на российском уровне

30.01.2024 15:59

Национальная библиотека Республики Коми стала победителем VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений в номинации "Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей" с проектом "Авторский микрофон "Сказка на ночь в каждом доме".

Экспертная комиссия рассмотрела 547 заявок из 73 регионов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия). Заявки принимались от государственных бюджетных учреждений, Автономных некоммерческих организаций, обществ с ограниченной ответственностью, индивидуальных предпринимателей, фондов, инициативных групп и физических лиц.

Победителями VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений стали 25 организаций.

"Авторский микрофон" включает в себя произведения известных писателей Республики Коми Елены Козловой, Соломонии Пылаевой, Валентины Ивановой, Елены Габовой, Тамары Ломбиной, Валентины Лызловой, Татьяны Ануфриенко, бóльшая часть которых звучит в исполнении авторов. Партнером проекта является Союз писателей Республики Коми. Здесь же можно послушать коми народные сказки на коми и русском языках, а также сказки финно-угорских народов.

Уникальная национальная коллекция аудиокниг размещается на сайте "Культурная карта Республики Коми": http://cultmap.ru/news_section/avtorskiy-mikrofon-skazka-na-noch/

Национальная библиотека Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]