На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Российские блогеры посетили Сарапульский музей-заповедник

14.08.2023 09:13

Сарапульский музей-заповедник встретил участников тревел-шоу «PRосторы Удмуртии». Проект направлен на увеличение туристической привлекательности региона, развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов. Реализация его прошла с 4 по 9 августа при поддержке «Росмолодежь. Гранты» в рамках Года молодежи в Удмуртии.

Участие в тревел-шоу под слоганом «Удмуртия Заряжает» приняли 16 популярных российских блогеров – 8 человек из Удмуртии и 8 человек из разных регионов нашей страны – с общим количеством подписчиков более 4 миллионов человек. Участники были разделены на две команды. В течение пяти дней они путешествовали по Удмуртии. Команды блогеров на разных локациях не просто знакомились с главными достопримечательностями республики, но и участвовали в интерактивах: лепят пельмени на скорость, играли в национальные игры, создавали музыкальную импровизацию на мелодии Петра Чайковского, исполняли удмуртский танец «Тыпыртон» и хит «Бабушек из Бураново», записывая с ними новый клип.

Специальную программу с посещением комплекса «Купеческие дачи» подготовил Сарапульский музей-заповедник. В художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» блогерам показали обновленную экспозицию и выставочные пространства, с гостями «пообщался» сам хозяин купеческой усадьбы, городской Голова, Почетный гражданин города Сарапула – Павел Башенин. Сотрудники музейного комплекса рассказали участникам проекта о загородной купеческой жизни, дореволюционных увлечениях. Множество фотографий и видеороликов было сделано в самом атмосферном месте города на Каме – дачном чердаке и на парковой территории, возле фонтана.

По завершении экскурсионной программы организаторы тревел-шоу «PRосторы Удмуртии» выразили благодарность коллективу старейшего музея республики и вручили специальную наклейку «Одобрено», что в очередной раз подтверждает интерес к деятельности музейного комплекса для туристов.

Кстати, по итогам реализации проекта появятся 4 новых туристических маршрута, по которым позже сможет проехать любой желающий. А с небольшими видео-зарисовками и фоторепортажем от блогеров можно познакомиться уже сейчас в ВК-сообществе проекта.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]