На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Глазовский краеведческий музей получил новое оборудование благодаря нацпроекту

27.07.2023 08:14

Глазовский краеведческий музей получил новое оборудование. Оно было закуплено по нацпроекту «Культура», инициированному президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. В учреждении появились профессиональные музейные витрины с пылезащитным исполнением, архивные шкафы и стеллажи для хранения документов, фото, образцов печатной продукции, автоматизированная система «Музей», визуализатор для оцифровки документов и оргтехника.

«Эти новшества помогут модернизировать экспозиционно-выставочную работу в учреждении, усовершенствовать научно-фондовую деятельность и поддерживать высокое качество хранения музейных предметов. А в комплексе – оставаться для посетителей актуальным и востребованным музеем», – отметил начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Глазова Лариса Науменко.

Всего до конца года по нацпроекту новым техническим оборудованием оснастят пять музеев Удмуртии. Новая техника также будет способствовать привлечению более молодой аудитории. Это особенно важно в Год молодежи, объявленный главой Удмуртии Александром Бречаловым.  

"Известия Удмуртской Республики"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]