На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"МИР Сибири" побил рекорд по числу гостей

11.07.2023 09:01

В поселке Шушенское Красноярского края в воскресенье завершилось масштабное музыкальное событие года – Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири – 2023». Фестиваль вновь установил рекорд по количеству гостей: в Шушенское приехали 77,5 тысячи человек со всей России и других стран.

На берега Енисея съехались любители фолка, хорошей музыки и ярких шоу из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Краснодарского краев, Волгоградской, Нижегородской, Калужской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Челябинской областей, Тывы и Хакасии, рассказали в пресс-службе фестиваля. Перед ними выступили десятки музыкантов, артистов, знатоков русской культуры. В программе было более 300 мероприятий, включая концерты, мастер-классы, лекции, игры, и выбор между ними сделать было непросто. Каждый день по вечерам перед зрителями выступали известные исполнители. Хедлайнерами, или почетными гостями, «МИРа Сибири» стали группы «Лунный свет», Clever Folk, Hodila Izba, HasSak, Marko Markovic Brass Band, «Ала-Тей», певицы Меги Гогитидзе и Сати Казанова, Сергей Старостин с проектом «Этносфера», а также один из солистов Enigma Эндрю Дональдс.

А днем на сцене соревновались между собой конкурсанты – 55 участников из 20 регионов России и Таджикистана.

Фестиваль прошел в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке МИД РФ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Год назад он был признан одним из лучших проектов событийного туризма и завоевал гран-при Russian Event Awards – 2022. Популярность «МИРа Сибири» в этом году подтвердила, что он остается одним из лучших. А на следующий год Шушенское будет ждать юбилейного, 20-го, фестиваля.

"ДЕЛА"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]