На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники лектория в Саранске прослушают рассказ о Серафимовской земле

12.05.2021 15:06

13 мая гости научно-популярного лектория Виктора Махаева в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи узнают о маршруте, включающем посещение достопримечательностей Республики Мордовия и Нижегородской области. Речь пойдёт о паломническо-туристическом кластере Арзамас-Дивеево-Саров. В этом году в него включены город Темников, Санаксарский монастырь и село Алексеевка.

Кластер находится в юго-западной части Нижегородской области и представляет единую маршрутную ось «Серафимовская земля», доминантой которой является образ святого Серафима Саровского.

Арзамас является одним из самых интересных малых городов России, замечательная его история, культура и архитектура. Саров и Дивеево – это легендарные православные центры России.

В связи с тем, что культурное пространство страны нельзя искусственно разграничить, некоторые кластеры будут развиваться на смежных территориях. Это очевидно, ибо объектом показа зачастую являются культурные гнезда, образованные до 1920-х годов в системе имперских губерний, то есть до формирования современной административной системы страны.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]