На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югорские ребята нарисуют комиксы с национальными мотивами

04.03.2021 10:07

III Окружной детский конкурс комиксов «Э̄ква-пыгрищ» – это современный формат. По словам организаторов, главная цель мероприятия – заинтересовать и увлечь детей, проживающих в ХМАО, изучением культуры и языков коренных малочисленных народов Севера.

Принять участие в конкурсе могут юные югорчане в возрасте от 7 до 16 лет. «Принимаются индивидуальные работы по мотивам обско-угорских и ненецких мифов, преданий и сказок на листах формата А4 либо в электронном виде, исполненные в технике рисунка (карандашами или красками) в 2021 году. Работы должны быть написаны на русском, хантыйском, мансийском или ненецком языке», – говорится в сообщении.

«Впервые конкурс состоялся в 2018 году и назывался «Легенды Югорской земли». В этом году конкурс переименовался и приобрел свой логотип, который создан на основе комикса Карины Ларионовой и Ксении Таратовой из Саранпауля, победителей конкурса 2018 года. На рисунке изображен сказочный герой народных сказок манси Э̄ква-пыгрищ», – добавили организаторы.

Работы участников будут оценивать компетентное жюри, в которое вошли представители Финдяндии, нескольких российских городов, а также журналисты национальных газет. 

Вопросы по поводу участия в конкурсе можно задать координатору конкурса Наталье Анадеевой, тел.: +7 (3467) 32-12-36. Заявки принимаются до 11 июля 2021 года. Конкурсные работы необходимо присылать в БУ «Музей Природы и Человека». 

Награждение победителей состоится 9 августа 2021 года в рамках Международного дня коренных народов мира.

Организаторами III Окружного детского конкурса комиксов «Э̄ква-пыгрищ» выступили Музей Природы и Человека», Центр социальных инноваций в сфере культуры Югры «Умный музей», Центр поддержки и развития музеев, общественно-политическая региональная газета «Новости Югры», Объединенная редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос».

"24 Сургут"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]