На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новая книга расскажет об истории храма в Удмуртии

11.01.2021 11:21

12 января в Национальной библиотеке Удмуртской Республики в рамках клуба «Край удмуртский» состоится презентация книги священника Георгия Фомина и писателя, композитора, исполнителя и режиссёра Галины Лошкарёвой «Мой храм: к 130-летию храма св. Александра Невского (с. Русский Пычас)».

В 2021 году предстоит отметить 800-летие со дня рождения великого князя Александра Невского. Выход в свет книги «Мой храм…» – ещё один шаг в прославлении и увековечении имени святого благоверного князя. Она издана по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония.

Книга знакомит читателей с историей храма Святого Александра Невского, которому в мае 2020 года исполнилось 130 лет. Храм расположен в селе Русский Пычас в Можгинском районе Удмуртии. Сведения об этом храме авторы книги искали на страницах уникальных архивных материалов Центрального государственного архива УР и Управления по делам архивов Администрации города Сарапула. Это позволило им описать важные вехи жизни храма, узнать имена и автобиографические данные его священнослужителей. Страницы книги передают удивительную атмосферу духовного наследия, которое хранят стены храма, имена людей в нем трудившихся и приходивших сюда помолиться.

Отдельный раздел книги посвящен современной жизни храма.

Многочисленные фотографии, архивные документы подтверждают достоверность текста и позволяют использовать его в научных работах.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]