На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей Эрьзи нашёл замену увезённым в Москву картинам

04.12.2020 09:02

Неделю назад две картины Роберта Фалька из постоянной экспозиции Музея Эрьзи увезли в Москву. Там в Государственной Третьяковской галерее готовится выставка, посвященная грядущему 135-летию известного российского живописца первой половины XX века, на которой будут демонстрироваться, в том числе, и произведения, хранящиеся в разных регионах страны.

Правда, саранские ценители изобразительно искусства, узнав о том, что работы Фалька покинули стены Музея Эрьзи, поспешили в этом удостовериться лично. Но удивились, увидев на месте отбывших картин два других портрета, также написанных Фальком. Как пояснили сотрудники музея, неделю назад две картины Роберта Фалька из постоянной экспозиции Музея Эрьзи увезли в Москву. Там в Государственной Третьяковской галерее готовится выставка, посвященная грядущему 135-летию известного российского живописца первой половины XX века, на которой будут демонстрироваться, в том числе, и произведения, хранящиеся в разных регионах страны.

Правда, саранские ценители изобразительно искусства, узнав о том, что работы Фалька покинули стены Музея Эрьзи, поспешили в этом удостовериться лично. Но удивились, увидев на месте отбывших картин два других портрета, также написанных Фальком. Как пояснили сотрудники музея, в запасниках имеется немало произведений великих мастеров. И даже существенно расширившееся после капитальной реконструкции здания экспозиционное пространство просто не способно вместить всю обширную коллекцию художественных шедевров.

Так что, пока созданные Фальком «Одиночество» и портрет Майи Левидовой «гастролируют» в Третьяковке, у посетителей Музея появился шанс увидеть находившиеся в запасниках его же «Портрет Валерика. Бретань» (1935 г.) и женский портрет «Шура в синем» (1957 г.)

"Известия Мордовии"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]