На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал конкурс литературных переводов

02.12.2020 09:15

1 декабря стартовал прием работ для участия в XI Межрегиональном конкурсе литературных переводов «Перевод в поле многоязычия» среди учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Приволжского федерального округа, который организуют Национальная библиотека УР и Институт развития образования УР.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: учащиеся 7-9 классов; учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и организаций среднего профессионального образования.

Конкурс сезона 2020–2021 гг. будет проходить традиционно в три этапа. I этап – «Перевод художественного текста с английского, немецкого, французского, удмуртского языков на русский язык». Один текст объемом не менее 4500 знаков выбирается из предложенных организаторами для соответствующей возрастной категории

Сроки приема конкурсных работ: с 1 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г. Решение жюри – 7 февраля 2021 г.

О старте и условиях проведения II и III конкурсных этапов будет сообщено дополнительно на сайте Национальной библиотеки УР, на странице отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки УР на Facebook'е или на сайте Института развития образования.

Наградные документы участникам конкурса (дипломы и сертификаты) и благодарственные письма их педагогам будут высылаться в электронном виде после проведения всех трех этапов конкурса (в течение мая).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по специальной форме и выслать вместе с конкурсной работой на электронную почту отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки УР: [email protected] – с пометкой «Перевод в поле многоязычия».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]