На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми впервые приедут этнофутуристические работы пермской художницы

19.11.2020 10:26

25 ноября в 16:00 в конференц-зале филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» состоится открытие выставки по мотивам коми-пермяцкого эпоса «Сотворение» художницы Светланы Паниной из г. Перми и презентация справочника «Финно-угорские и самодийские народы в этнокультурном многообразии России».

Автор работ выставки «Сотворение» – художник-этнофутурист из г. Перми, педагог, руководитель мастерской «Шонди-Арт» Светлана Панина. Экспозиция раскрывает легенды коми-пермяцкого народа.

Посетители выставки увидят сказочную инсталляцию: яркие художественные работы выполнены акриловыми красками, и при использовании специальной подсветки они обретают новые оттенки и особенное сияние.

Также на мероприятии будет презентован справочник «Финно-угорские и самодийские народы в этнокультурном многообразии России». Это издательский продукт филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Впервые сборник вышел в 2012 году и быстро разошёлся по адресатам регионов России и зарубежных стран. В 2014 году с небольшими изменениями он был растиражирован вновь.

И теперь сборник переиздан. В нём появились новые статьи, обновлена справочная информация и фотоиллюстрации. Обложку третьего издания украсила работа художника-этнофутуриста из Республики Марий Эл Измаила Ефимова.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]