На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл станут известны имена лучших учителей

14.09.2020 09:16

О проведении заключительных этапов региональных профессиональных конкурсов "Учитель года РМЭ", "Воспитатель года РМЭ" и "Лучший учитель марийского языка РМЭ" 2020 года сообщается на образовательном портале РМЭ во вкладке "Марийский институт образования".

Известно, что в очном формате пройдут мастер-классы конкурсантов, претендующих на звание "Лучший учитель года РМЭ" и "Лучший учитель марийского языка" 14 и 15 сентября соответственно.

Выступать перед жюри конкурсанты будут строго по регламенту – для каждого участника отводится не более 25 минут, включая ответы на вопросы. Мастер-классы педагогов пройдут в Йошкар-Оле на базе Центра информационных технологий и оценки качества образования с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Остальные конкурсные испытания, такие как проведение урока по предмету, мероприятия с детьми, презентация образовательного проекта будут проводиться в режиме онлайн с 14 по 17 сентября включительно.

Что касается таких конкурсных мероприятий как «Внеурочное мероприятие», «Семинар для родителей» - они из программы мероприятий в этом году исключены.

Традиционно очные этапы конкурсов проходят на родине победителя прошлого года. В 2019 году звание «Учитель года Республики Марий Эл» было присвоено Людмиле Витальевне Кукаревой, учителю биологии Вятской средней общеобразовательной школы Советского района.

В связи с ограничениями, введенными в регионе из-за коронавируса, в этом году на родине победителя запланировано провести итоговый круглый стол с участием лауреатов всех трёх конкурсных проектов и церемонию закрытия конкурсов.

Согласно плану мероприятий, подводить итоги трёх конкурсов на уровне региона будут 18 сентября в здании Администрации Советского муниципального района и Советского районного дома культуры в 11 и 14 часов.

В конкурсе «Учитель года РМЭ» в этом году принимают участие 13 педагогов из Йошкар-Олы, Волжска и 11 районов республики. Представлять в формате онлайн –трансляций уроки будут 3 педагога начального звена, 9 – среднего школьного блока и один конкурсант представит ведение урока для десятиклассников. Что касается предметного направления, то в этом году в республиканском этапе конкурса участвуют педагоги английского языка, истории, химии, физики и биологии, литературы и русского языка, математики, технологии, окружающего мира и обществознания.

За звание «Воспитатель года РМЭ» борются 14 педагогов из Йошкар-Олы, Козьмодемьянска и всех районов региона, за исключением Горномарийского и Юринского.

В конкурсе профмастерства - «Лучший учитель марийского языка РМЭ» участвуют 7 педагогов из 6 районов республики и Йошкар-Олы.

Напомним, конкурсы проводятся с целью повышения престижа и общественного признания педагогических профессий, презентации лучшего педагогического опыта, развития системы объективной оценки и стимулирования инновационной деятельности педагогических работников республики.

Марийская Правда


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]