На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Школа межэтнической журналистики в Сыктывкаре открывает набор на бесплатные курсы

10.09.2020 14:20

Школа межэтнической журналистики пройдет в Сыктывкаре в шестой раз. Это бесплатные курсы для студентов профильных направлений и для тех, кто интересуется межэтнической тематикой. Возраст слушателей – от 18 до 28 лет. Курсы организованы Гильдией межэтнической журналистики. В Сыктывкаре они проходят на базе журнала «Регион». Куратор школы — журналист Полина Романова.

Школы в этом году будут организованы в 24 регионах России: Москве, Сыктывкаре, Томске, Пскове, Воронеже, Иркутске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Барнауле и т.д.

Длительность проекта — два месяца. Занятия Школы будут проходить с конца сентября по конец ноября и подразумевают теоретические знания и практические занятия, причем второго будет больше. Работы студентов традиционно будут опубликованы на молодежном портале «Твоя параллель», на сайте журнала «Регион» и федеральном сайте «Национальный акцент».

Курсы дадут возможность реализовать свои творческие идеи, пообщаться со студентами из других регионов, встретиться с экспертами в этнокультурной политике, представителями диаспор и землячеств, побывать на уникальных экскурсиях. Лучшие студенты по итогам Школы поедут на конференцию в Москву и в этноэкспедицию в один из регионов России.

В Школе межэтнической журналистики в Сыктывкаре, кроме студентов-журналистов, обучались историки, филологи и молодые специалисты самых разных направлений. По итогам курсов уже девять выпускников побывали на журналистком семинаре в МГУ и в этноэкспедициях в Марий Эл, Астраханскую, Владимирскую и Ярославскую область, на Селигере и Байкале. Сегодня лучшие выпускники ШМЖ продолжают учебу и ведут профессиональную деятельность на телевидении, в информагентствах и печатных изданиях.

За время обучения в Школе студенты из Коми создали более сотни материалов, некоторые из которых вошли в сборник лучших работ, изданный Гильдией межэтнической журналистики.

Записаться на курсы можно по адресу: [email protected] 

Возраст обучающихся ограничен: от 18 до 28 лет. В письме укажите, кто вы, где учитесь или работаете и почему хотите пройти обучение в Школе межэтнической журналистики.

Заявки принимаются до 17 сентября. Количество мест ограничено.

Курсы организованы Гильдией межэтнической журналистики. Партнёры Школы межэтнической журналистики в Коми – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство национальной политики Республики Коми, Дом дружбы народов Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" куратором Школы межэтнической журналистики в Республике Коми Полиной Романовой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]