На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сегеже проводится фотоконкурс, приуроченный к 100-летию Республики Карелия

14.08.2020 10:14

Стартовал фотоконкурс «Природа Сегежи», посвященный 100-летию Республики Карелия. Организатор – лесопромышленный холдинг Segezha Group при поддержке Министерства культуры Республики Карелия. Цель фотоконкурса – привлечь внимание сегежан к природе и архитектуре родного города и напомнить о необходимости бережного отношения к нему. Организаторы надеются, что конкурс также послужит стимулом к реализации творческого потенциала жителей Сегежи.

Работы участников принимаются с 10 августа по 1 сентября. В сентябре будут подведены итоги и определены победители. В октябре состоится торжественная церемония награждения.

Участником фотоконкурса может стать каждый сегежанин – как профессиональный фотограф, так и фотолюбитель в возрасте от 14 лет. При этом для большей объективности работы жюри конкурс разделен на две категории: «Профессионал» и «Любитель».

Работы в каждой из категорий будут рассматриваться в трех номинациях:
•    «Животный мир» – фото птиц, диких животных;
•    «Природа родного края» – фотографии природы;
•    «Архитектурная съемка» – фотографии зданий, промышленных объектов, фонтанов, памятников архитектуры.

Отдельная номинация «Приз зрительских симпатий» – для фаворита подписчиков официальной группы конкурса в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/prirodasegezha

В первые дни конкурса, по многочисленным просьбам участников, организатор внес изменение в положение и предоставил возможность каждому участнику представлять снимки в нескольких номинациях.

Представленные фотографии должны быть сняты лично автором. Допускается использование графических редакторов – в разумных пределах, исключительно для акцентирования авторского замысла. Места съемки ограничиваются пределами г. Сегежа.

Всех победителей ждут денежные призы: вознаграждение фотолюбителей составит 20 000 рублей, профессиональных фотографов – 30 000 рублей. Автор фотографии, набравшей набольшее количество «лайков» «ВК», получит 25 000 рублей. Организатор конкурса оставляет за собой право, в определенных случаях, заменить денежное вознаграждение на приз, эквивалентный по сумме.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]