На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Добровольцы Карелии помогут учреждениям культуры

14.08.2020 08:42

Российский фонд культуры подвел итоги грантового конкурса «Волонтеры культуры» в рамках национального проекта «Культура». От Республики Карелия победителем стал проект «Арт-навигатор добровольчества Карелии», разработанный Карельским центром развития добровольчества. Всего в конкурсе участвовали около 200 заявок, победителями стали 39 организаций.

– Мы очень рады такой поддержке! Во-первых, это возможность продолжить реализацию флагманского проекта «Навигатор добровольчества» и расширить его границы, во-вторых, проект поможет перестроить ряд волонтерских вакансий в дистанционный режим и найти новые формы помощи, так как пандемия выявила ряд сложностей у сотрудников учреждений культуры во взаимодействии с добровольцами, в-третьих, он поможет в развитии сообщества «Волонтеров культуры». Мы надеемся, что эта практика будет полезна учреждениям и за пределами нашего региона, – поделилась Дарья Маковецкая, руководитель Ресурсного центра добровольчества.

На реализацию проекта команда Центра добровольчества получит 830 000 руб., собственное софинансирование составит 256 400 руб. Данный проект является продолжением деятельности центра по развитию добровольчества в сфере культуры и ранее реализованных проектов «Арт-коллаборация добровольцев Карелии», «Стандарт добровольчества Карелии». Он позволит продолжить системный подход в развитии инфраструктуры добровольческого движения региона в сфере культуры, особенно в условиях распространения COVID-19, который оголил ряд проблем в деле вовлечения населения в добровольческую деятельность.

Сотрудники учреждений культуры повысят свою квалификацию в работе с добровольцами через цифровые сервисы, разработают онлайн-волонтерские вакансии. Для потенциальных добровольцев будут проведены «Добрые уроки», «Ярмарка волонтерских вакансий» онлайн, через нее сотрудники учреждений культуры презентуют спектр возможностей для потенциальных добровольцев. В ходе добровольческой квест-игры помощь добровольцев получат 12 учреждений культуры, что позволит познакомить большее число жителей из районов Карелии с культурным наследием и традициями региона.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]