На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртские мастера и дизайнеры проходят обучение в онлайн-лабораториях

14.08.2020 08:52

Проект Дома народного творчества Удмуртской Республики "Этника: перезагрузка" выиграл в числе 100 конкурсантов грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Проект реализуется с 20 июля по 25 сентября в Удмуртской Республике.

Главная идея проекта - создание экспериментальной творческой лаборатории этнического текстиля. Мероприятие проводится в режиме онлайн в целях обучения и повышения уровня профессионального мастерства участников различным техникам ткачества и лоскутного шитья, а также выявления талантливых мастеров в области дизайна этнического костюма.

Основные участники лаборатории, а их более 70-ти человек, – профессиональные мастера и дизайнеры по текстилю Удмуртской Республики, Москвы, Твери, Орла, Владимира, Челябинской области.

Мастерскими руководят ведущие специалисты в области моды, стиля, художественного текстиля, дизайнеры, художники, практикующие мастера Удмуртии и России.

Работа Лаборатории проводится на двух площадках – группах социальной сети ВКонтакте. Это группа для специалистов Удмуртии и регионов России, работающих с традиционными и современными технологиями художественного текстиля, которые в ходе проекта будут создавать современные русский и удмуртский костюмы, а также аксессуары. И группа для всех, интересующихся современной этноодеждой.

В ходе реализации проекта будут подготовлены видеоролики о современном и традиционном удмуртском костюмах. Завершится проект онлайн выставкой работ, созданных в ходе проекта.

Учредителями и организаторами экспериментальной творческой лаборатории являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Удмуртской Республики, автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Домом народного творчества Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]