На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Блогеры познакомились с историко-культурным наследием Сарапула

11.08.2020 09:05

Шестнадцать блогеров со всей России посетили город Сарапул (Удмуртская Республика) и побывали на даче Башенина в рамках блог-тура по Удмуртии. Дружная, мобильная и увлеченная команда молодых людей – SMM-специалисты, фотографы и видеографы, ведущие тревел-шоу, представители молодежного парламента из 14 регионов России – с особым азартом прошлись по экспозиции художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» и заглянули в музей «Купеческая чайная».

В минувшую пятницу, 7 июля, на пятый день недельного путешествия по Удмуртии участники блог-тура приехали в город на Каме. В близких к их роду деятельности традициях блогерам организовали интерактивную квест-экскурсию по залам купеческой усадьбы начала ХХ века. Прямо из экрана собственного смартфона гости узнавали интересные факты из истории славного рода Башениных и купеческого города Сарапула, отвечая на вопросы квеста. 

Кроме дачи Башенина, блогеры посетили музей «Купеческая чайная», где познакомились с историей пряничного дела и традициями чаепития в России. О сарапульской архитектуре и достопримечательностях города музейщики рассказали в ходе экскурсионной программы по набережной реки Камы. 

Добавим, с 3 по 9 августа участники блог-тур «Твой маршрут Удмуртии» знакомились с достопримечательности Удмуртии, пробовали национальные блюда и освещали жизнь проекта в онлайн-режиме. Основная цель проекта – развитие внутреннего туризма, популяризация природных, исторических и культурных памятников Удмуртской Республики, развитие медиа-сферы среди молодежи.

Блог-тур был проведен на грант Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономики Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, при организационной поддержке компании «Позитив Travel», молодежной организации «Атмосфера» и центра интернет-проектов «АРКСИС». Генеральными партнерами блог-тура выступили: ижевская компания «Гарант-МОТОРС», курорты «НЕЧКИНО» и «Костоваты», акционерное общество «Ижавиа», телерадиокомпания «Удмуртия».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]