На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульские музейщики вновь организуют экскурсионные пятницы

06.08.2020 12:39

Городской фестиваль «Пятница» после небольшого перерыва вновь начинает свою активную работу. Мероприятия по традиции развернутся на набережной реки Камы, и будут радовать гостей и жителей Сарапула каждую пятницу в вечернее время. В программе фестиваля нашлось место и авторским экскурсиям сарапульских музейщиков «От фонтана».

Тематическая экскурсионная программа раскроет истории «домов с фамилиями», расположенных в исторической центральной части города, участников ждет романтический променад с трогательными историями, путешествие по древнему Сарапулу и знакомство с театральной жизнью города на Каме. Таков план авторских музейных мероприятий, проходящих каждую пятницу августа.

– Как показал предыдущий опыт проведения музейных экскурсий в рамках фестиваля «Пятница», такие специальные программы вызывают живой интерес у сарапульцев и гостей города, – отметила Светлана Шадрина, заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Сарапульского музея-заповедника. – Учитывая, что летом ко многим приезжают родные и знакомые издалека, возникает желание показать город и его достопримечательности, тут на помощь приходит не только традиционный визит в музейный комплекс, но и этот фестиваль с увлекательными экскурсиями. Единое время начала пятничных экскурсий в 18.30, старт – от центрального фонтана. Опознавательный знак – гид с громкоговорителем и табличкой «Экскурсия».

До встречи на фестивальных экскурсионных мероприятиях 7, 14, 21 и 28 августа. Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]