На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начинающих скульпторов Коми-Пермяцкого округа научат создавать арт-объекты

09.07.2020 08:55

Коми-Пермяцкий этнокультурный центр и Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа объявляют о начале приёма заявок на открытый фестиваль-конкурс малых архитектурных форм и парковой скульптуры «Этнообраз». Он проводится в целях выявления и поддержки творческой активности мастеров, передачи опыта профессионалов начинающим мастерам, повышения туристической привлекательности территории.

Фестиваль состоится с 1 по 14 августа. В его рамках будет создана скульптура из гранита скульпторами творческой мастерской «КудымАрт». Они же проведут обучающие мастер-классы для начинающих мастеров по обработке камня, а на базе этнокультурного центра будет организована выставка работ мастеров «КудымАрта».

Одним из масштабных мероприятий станет конкурс на создание малых объектов городской среды из дерева с включением этносоставляющей коми-пермяцкого народа – Воркшоп. В нём примут участие мастера-резчики по дереву, скульпторы. Для научного сообщества состоится круглый стол «Этнодизайн городской среды», где обсудят возможности дальнейшего развития этнодизайна городской и сельской среды территорий Коми-Пермяцкого округа.

К участию в фестивале «Этнообраз» приглашаются профессиональные и самодеятельные мастера и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ, а также представители научного сообщества, изучающие историю и культуру коми-пермяцкого народа.

Положение о фестивале и форму заявки на участие в конкурсе можно найти здесь.
Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы Пермского края «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]