На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карелия готовится к "Финской осени"

16.06.2020 08:48

В октябре в Республике Карелия пройдут тематические недели, посвящённые финскому языку и культуре, побратимским связям с Финляндией и приграничному сотрудничеству.

5-11 октября состоится празднование 100-летия газеты "KarjalanSanomat". Еженедельная общественно-политическая газета выходит на финском языке в издательстве "Периодика" и является старейшей газетой Республики Карелия.

12-17 октября будет организована неделя, посвященная побратимским связям между Карелией и Финляндией. В рамках недели будут организованы международные встречи, представлен опыт приграничного сотрудничества.

19-25 октября пройдёт Неделя финского языка и культуры. Впервые мероприятие былопроведено в Петрозаводске осенью 2019 года по инициативе общественной организации "Центр финского языка в Республике Карелия". В этом году участниками недели станут районы Карелии.

Данное событие будет проходить при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Координатором выступает Ресурсный языковой медиацентр карелов, вепсов и финнов Республики Карелия (АУ РК "Издательство "Периодика").

К участию в тематических неделях приглашаются общественные и образовательные организации, учреждения культуры, турфирмы и другие предприятия, творческие коллективы и семьи.

Полная программа мероприятий будет сформирована в сентябре. В настоящее время идёт приём заявок на включение в официальную программу.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]