На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми готовятся проекты ко дню защиты детей

29.05.2020 09:02

27 мая стартовал конкурс рисунков на асфальте "Мой любимый сказочный герой", организованный республиканским Домом дружбы народов. Для участия необходимо прислать фото или видео работы и указать, кто является художником. Заявки принимаются до 7 июня включительно по электронной почте [email protected] с пометкой "Мой любимый сказочный герой".

Победителя определят 11 июня путём голосования в социальной сети "ВКонтакте". Как отмечают организаторы, серия мастер-классов от юных друзей Дома дружбы народов познакомит детей и взрослых с секретными техниками живого рисования мелками.

Праздник детства не знает возраста. Активисты национально-культурных объединений республики, а также сотрудники Дома дружбы народов поделятся своими воспоминаниями о беззаботном и весёлом времени в рубрике «Детство, ты куда бежишь?» на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

«Последние 20 лет в первый день лета проходил детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы». В прошлом году мы отметили юбилей этого всеми любимого праздника. Однако в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией фестиваль переносится предварительно на ноябрь 2020 года», – прокомментировала министр национальной политики Коми Галина Габушева.

Напомним, что «Венок дружбы» ежегодно организуется Министерством национальной политики Республики Коми и Домом дружбы народов Республики Коми с 1999 года. В нём принимают участие детские творческие коллективы и солисты национально-культурных объединений и землячеств, учреждений образования и культуры, в том числе, из соседних регионов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Кристиной Кривых, ведущим специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]