На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-Пермяцкий краеведческий музей готовится к субботней ночи

14.05.2020 08:54

Онлайн-акция «Ночь в музее» пройдёт 12 по 18 мая в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка в онлайн-пространстве. Акция приурочена к Международному Дню музеев и посвящена теме 75-летия Великой Победы.

В рамках выставки «Война. Победа. Память» будет представлена рубрика «Вещи военной жизни». Информационные сюжеты и фотографии расскажут о солдатском медальоне (капсуле) с идентификационной запиской; о необходимом атрибуте командующего состава – военном планшете (полевой сумке); третий сюжет посвящен «сердцу землянки» - переносной чугунной печи буржуйке, которая согревала и спасала людей в суровых условиях войны.

Для тех, кто интересуется творчеством, сотрудники музея подготовили видео-мастер-классы. Школьникам и взрослым будет представлена техника изготовления подвески-оберега из ткани с вышитым коми-пермяцким орнаментом в технике «крестом». Для дошкольников и учащихся младшего звена подготовлен мастер-класс «Речные обитатели». По нему ребята вместе с родителями смогут сделать панно на картоне, изобразив на нем с помощью пластилина и морских ракушек подводный мир.

Специальные фоторепортажи напомнят посетителям о мероприятиях акций «Ночь в музее» разных лет. Тематические подборки сюжетов юбилейных, экологических, сказочных, авангардных «ночей» напомнят всем нам о живых посетителях музея, об атмосфере участия и дружелюбия, радости познания, незабываемых эмоциях.

18 мая, в главный праздник музейного сообщества всего мира, сотрудники Коми-Пермяцкого краеведческого музея им. П.И. Субботина-Пермяка представят флешмоб-видео-поздравление, что и станет завершением праздничной недели.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]