На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Сообщение" набирает обороты

17.03.2020 08:54

С 17 по 22 ноября Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького, один из старейших театральных коллективов Западного Урала, вновь проводит межнациональный театральный фестиваль «Сообщение».

«Второй фестиваль, прошедший в прошлом году, собрал на нашей площадке очень разные театры и все они стали открытием для нашего зрителя. Фестиваль стал огромным событием для города и, конечно, нашего театра. Подобного рода фестивали, это возможность понять о происходящих театральных процессах, увидеть себя со стороны, понять свой театр в контексте развития театрального движения в России. Каждый театр приезжал со своей постановкой, как посланием зрителю о чём-то очень важном для него. Зрители очень тепло принимали спектакли театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска, Камерного театра «Новая драма» из Перми, «Коляда-театра» из Екатеринбурга и других наших гостей. Чем сегодня живет национальный театр, что волнует его зрителя? В этом году мы решили «пообщаться» на тему «Время выбора». Готовы ли мы к разговору об испытаниях, выпавших на судьбу конкретного человека, народа, нации — вместе поразмышлять о героизме и предательстве, как неизбежных спутниках жизни, о выборе пути преодоления, о жизни после испытаний. Для нас это важно», — говорит директор театра Анатолий Четин.

Зрители смогут увидеть самые яркие спектакли театров России разных жанров и на разных языках. По итогам показов жюри в составе известных театральных критиков, определит обладателя Гран-При фестиваля и победителей в номинациях «За лучшую мужскую роль» и «За лучшую женскую роль».

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглый стол «Время без героя?..», семинары и выставки. В качестве его гостей будут приглашены профессиональные художники, музыканты, искусствоведы, мастера традиционных промыслов и другие деятели искусств Пермского края, РФ и зарубежья.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 июня 2020 года. Положение о фестивале и форма заявки на участие в нём в приложении.

Фестиваль организован при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства культуры Пермского края.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]