На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске обсудят, какой город удобен для жизни

28.02.2020 08:51

28 февраля на очередном занятии клуба "Надежда" в Национальной библиотеке Удмуртской Республики в рамках направления работы "Экология и здоровье" состоится лекция "Город, удобный для жизни людей".

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на лекции, – влияние автотранспорта на здоровье человека в городе; проблема парковок на дворовых территориях.

Актуальность заявленной темы на сегодняшний день неоспорима: автомобили заполонили собой все дворы, газоны, детские площадки, отвоевывают скверы, бульвары и парки, диктуют градостроительные решения, претендуя на огромные территории, необходимые для движения и парковки. Автомобильный транспорт стал и основным источником выбросов вредных веществ в атмосферу – выхлопные газы загрязняют воздух, а шум машин нарушает отдых людей.

Обо всём этом будут говорить на встрече председатель общественной организации "Экологический союз г. Ижевска" Александр Мазунин и член координационного совета организации Сергей Шишков. Приглашаем к дискуссии всех, кто заинтересован темой заседания клуба.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом культурно-просветительских программ и проектов Национальной библиотеки Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]