На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде меняют логотип главного весеннего праздника

07.02.2020 08:35

В Салехарде выбирают новый логотип Дня оленевода. В 2020 году он пройдёт в окружной столице 28 марта. Подготовка уже началась.

Привычный логотип празднества решено обновить. Предыдущий образ создал еще в 2012 году салехардский художник Андрей Вахрушев. Разработать новый логотип предложили руководителю проекта "Ямалия", который развивает арктический дизайн в округе, талантливому ненецкому дизайнеру Олесе Яптик. Ранее она создала серию открыток для проекта "Я — ямалец".

По словам начальника управления культуры и молодежной политики администрации города Евгении Горбуновой, это позволит придать новое дыхание традиционному празднику, который полюбился людям и привлекает сотни туристов и ценителей культуры коренных народов из России и из-за рубежа.

"Важно, чтобы логотип был ярким, запоминающимся, отражал дух самобытного праздника и его значение для представителей северных этносов", — пояснила Евгения Горбунова.

Автор нового логотипа дня оленевода в Салехарде предложила несколько вариантов. Жителям Салехарда и округа предложено выбрать наиболее выразительный. Голосование продлится до понедельника, 10 февраля.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]