На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Коми напомнит сыктывкарцам историю родного города

05.02.2020 09:33

Национальная библиотека Республики Коми напомнит сыктывкарцам историю родного города. В течение года учреждение проведёт цикл мероприятий, приуроченных к 240-летию столицы Коми. 7 февраля состоится встреча с Сергеем Павлюшиным, историком, знатоком  Сыктывкара, заместителем начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия.

Сергей Евгеньевич расскажет об уникальных фотоальбомах 1930-50 гг. из архивов Феофании Тентюковой. Это первая в Коми женщина-архитектор, автор многих зданий, построенных в Сыктывкаре в середине прошлого столетия. Место проведения – Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми.

21 февраля на площадке для книгообмена в ТРЦ "Парма" библиотека организует программу "Родные улицы, знакомые кварталы". Посетителей ждет интерактивная викторина на знание улиц, площадей, храмов, памятников и арт-объектов города. Кроме этого, горожане смогут попробовать свои силы в изготовлении макетов домов в техниках оригами и киригами.

Кроме того, в течение всего юбилейного года библиотека проведет виртуальные экскурсии и познавательные викторины об истории Сыктывкара для организованных групп школьников и студентов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]