На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Специалисты учреждений культуры Республики Коми обучились SMM-менеджменту

31.01.2020 15:54

В Центре народного творчества и повышения квалификации Республики Коми впервые прошёл обучающий интенсив по информационной деятельности (на примере ВКонтакте и Instagram) – SMM-курс для работников муниципальных культурно-досуговых учреждений. Своим опытом работы с социальными сетями с коллегами из муниципалитетов поделилась ведущий методист Информационного центра учреждения Людмила Чиркова.

Участие в интенсиве приняли специалисты муниципальных культурно-досуговых учреждений, ответственные за ведение и администрирование групп и сообществ в социальных сетях, в том числе, из Сыктывкара и Эжвинского района г. Сыктывкара, Сыктывдинского, Прилузского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Удорского районов, из Печоры.

В рамках интенсива были подробно раскрыты следующие темы: "SMM-специалист в КДУ", "Привлекательный визуальный образ КДУ в соцсетях", "Инстаграм для новичков, или, Как продвигать КДУ с помощью визуального контента", "Маленькие секреты большого успеха в работе SMM-специалиста", "Я не фотохудожник, я только учусь (фото и изображения для соцсетей)" и другие теоретические темы.

В качестве практического задания слушатели познакомились с фотостоками Unplash и Pixabay, а также с онлайн-сервисом для графического дизайна Canva.

Руководитель Информационного центра ГАУ РК "ЦНТ и ПК" Ольга Худяева познакомила слушателей с проектом нового портала учреждения, рассказала о его возможностях и перспективах развития.

Слушатели получили сертификаты об успешном прохождении обучающего интенсива по информационной деятельности (на примере ВКонтакте и Instagram), выразили пожелание расширять знания и навыки в сфере SMM, проводить обучающие программы как для новичков в области SMM-продвижения, так и для продвинутых пользователей социальных сетей.

Следующий SMM-курс пройдёт для работников культуры МО ГО "Вуктыл" (февраль), планируются выездные интенсивы в МО ГО "Инта" (март) и МО МР "Удорский" (июнь).

Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]