На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мордовии стартовал фестиваль театральных постановок

29.01.2020 11:49

В преддверии Международного Дня театра в Мордовии уже не первый год организуется фестиваль, в афишу которого включаются постановки, номинируемые на премии Главы республики. На сей раз, профильное региональное министерство решило рассредоточить показ фестивальных спектаклей на целый месяц – с 25 января до 29 февраля, включительно.

Согласно фестивальной афише, размещенной на сайте Министерства культуры Республики Мордовия, среди соискателей оказалось сразу пять спектаклей Республиканской русской драмы, три премьерных постановки Национальной драмы, по два спектакля Государственного театра кукол и муниципального Детского центра театра и кино "Крошка" и единственная музыкальная комедия яушевцев - "Тётушка Чарли" О. Фельцмана.

Примечательно, что у Национального театра номинированы новинки репертуара на мокшанском ("Куйгорож"), эрзянском ("Дочь некрещеного мордвина") (обе по пьесам мордовского драматурга Валентины Мишаниной) и (впервые!) модернизированная версия трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта" на русском языке. А коллектив "Крошки", кроме традиционной, адресованной детворе сказки "Лиса и дрозд", предложил постановку "Я не буду бояться, мне хочется жить", созданную на основе архивных документов и дневников детей войны. Что особо пронзительно звучит накануне 75-летия Победы.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 29 января 2020 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]