На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Комикино" возглавит новый директор

27.12.2019 13:00

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов представил коллективу Автономного учреждения Республики Коми «Комикиновидеопрокат» Алису Науменко, которая возглавит региональное учреждение в ближайшее время.

Сергей Емельянов поблагодарил Виталия Лифляндского, руководителя «Комикино», за проделанную работу и бесценный личный вклад в развитие культуры и киноискусства в регионе. Более 30 лет Лифляндский, дипломированный журналист и создатель первого в истории коми киножурнала, посвятил величайшему из искусств. Почти 10 лет, начиная с 2010 года, занимал пост руководителя учреждения. В 2004 году Виталий Лифляндский удостоен звания «Заслуженный работник Республики Коми». Является членом творческого Союза кинематографистов России.

«Виталий Геннадьевич занимает общественный пост советника министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. За заслуги в развитие отрасли «Культура» награждён медалью регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела. Благодарим Вас за работу!», – обратился в своей речи к Виталию Лифляндскому министр.

Представляя Алису Науменко, как будущего руководителя «Комикино», министр обратил внимание, что ей необходимо будет погрузиться в специфику учреждения, консультироваться с коллегами, интересоваться, спрашивать, задавать вопросы.

«Для меня важно сохранить всё лучшее, что уже сложилось в учреждении, и показать это широкой общественности с нового ракурса. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о «Комикино», интересовались учреждением и его деятельностью. Будем работать вместе!», – обратилась к членам коллектива Алиса Науменко. Кроме того, она рассказала, что готова к знакомству и диалогу, всегда открыта к разговору, в том числе в социальных сетях.

Алиса Науменко в 2016 году с отличием окончила усинский филиал УГТУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». Трудовую деятельность начала в 2012 году в качестве сценариста и ведущей концертных программ в Усинском Дворце культуры. Работала корреспондентом, диктором, ведущей телевизионных передач. С 2018 года занимала должность заместителя руководителя Управления культуры и национальной политики АМО ГО «Усинск». В прошлом году была назначена руководителем Управления культуры и национальной политики АМО ГО «Усинск».

«Сегодня «Комикино» довольно надёжно стоит на своих ногах. Это учреждение с весьма чёткими и ясными целями и задачами. В будущем мы постараемся усилить кадровую работу «Комикино», чтобы ваши специалисты помогали коллегам на местах в муниципалитетах. Для меня, как руководителя регионального профильного ведомства, важно, чтобы «Комикино» работало результативно и максимально продуктивно», – подытожил своё выступление Сергей Емельянов.

Уже известно, что к своим обязанностям руководителя «Комикино» Алиса Науменко приступит 20 января 2020 года.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]