На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Санта-Клаус отправляется в путь

17.12.2019 08:40

В деревне Санта-Клауса, расположенной недалеко от финского Рованиеми, кипит работа. Идёт подготовка к Рождеству. В это время года, здесь, в восьми километрах от полярного круга, солнце не встает до одиннадцати часов утра. Но это не мешает Санте и его эльфам раскладывать в мешки подарки, которые отправятся в разные концы Света. Мальчики и девочки считают дни, оставшиеся до праздника.

Санта-Клаус: "Дети в нынешнем году были замечательными. Вели себя хорошо. Конечно, иногда и у них бывали скверные дни. Но теперь они знают, что нужно делать после таких дней. Они понимают, что нужно уметь просить прощения у других людей".

В почтовом отделении Санта-Клауса эльфы разбирают письма. В самое горячее время за день помощникам Санты приходится просматривать более 30 тысяч посланий с заветными пожеланиями на Рождество.

Санта-Клаус: "Одна вещь меня очень радует. Некоторые дети просят, чтобы родители проводили с ними как можно больше времени. И еще ребятишки желают счастья и здоровья своим мамам и папам. И мне это очень нравится".

В деревне Санты морозно, снежно и весело. Дети резвятся вместе со взрослыми. А Санта-Клаус со своим верным другом оленем Рудольфом уже отправился в путь. 

Еuronews


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]