На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе названы лауреаты литературной премии

13.12.2019 11:29

В Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края прошла церемония награждения лауреатов премии Министерства в области поэзии имени Андрея Зубова. Лучшими книгами за 2017-2018 годы признаны два сборника стихов: "Арся думаэз" (Осенние думы) Людмилы Гуляевой и "Полевые бубенцы" Фёдора Истомина. На этот раз премия в области прозы имени Михаила Лихачёва не была присуждена.

Дипломы лауреатам вручил глава Коми-Пермяцкого округа-министр Пермского края Виктор Рычков. Он поприветствовал участников церемонии награждения, поблагодарил авторов за вклад, внесённый в коми-пермяцкую литературу, и пожелал дальнейших творческих успехов.

В ответном слове Фёдор Истомин поблагодарил всех, кто принял участие в создании сборника "Полевые бубенцы", куда вошло около 300 стихотворений, написанные за 50-летний период творчества поэта.
- В сборнике опубликованы стихотворения, написанные мной, начиная с семнадцати лет. За весь этот период произошли громадные события в жизни страны, округа, и в этих стихах выражена вся моя боль и радость", - сказал Фёдор Степанович. – Спасибо книгоиздателям и лично главе Коми-Пермяцкого округа Виктору Васильевичу Рычкову.

Награду Министерства в области литературы Фёдор Истомин и Людмила Гуляева получают уже во второй раз. Федор Степанович был удостоен литературной премии в области поэзии в далёком 1994 году за книгу "Шуд да шог", а Людмила Петровна в 2008 году – за книгу "Гажа кад" (в области прозы).  

В портфеле у лауреатов есть еще много неизданных произведений, надеемся, они войдут в новые сборники и будут пользоваться таким же большим успехом среди читателей.  

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]