На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В центре Сыктывкара появится зона буккроссинга

28.11.2019 08:46

В Сыктывкаре появится еще одно место для книжного обмена – буккроссинга. На этой неделе Национальная библиотека Республики Коми разместит на 1 этаже ТРЦ "Парма" шкаф с книгами. Здесь можно будет бесплатно взять любую понравившуюся книгу, а взамен оставить свою. 29 ноября в Сыктывкаре в честь открытия книжных полок пройдёт фримаркет ретрожурналов.

Сыктывкарцы вернутся в прошлое и вспомнят, что читали в СССР в 1970-80 годах. Можно будет полистать, а при желании и забрать с собой, выпуски "Роман-газеты", "Крестьянки", а также журналов мод – советского "Модели сезона" и болгарского "Божур". Все желающие смогут поучаствовать в викторине "Назад в СССР" - проверить свои знания о советском периоде жизни страны.

Полки с книгами будут доступны в часы работы центра с 10 до 22 часов. Национальная библиотека планирует еженедельно привозить новые книги, а по пятницам проводить интерактивные встречи с любителями чтения.

Буккроссинг (англ. BookCrossing) или книговорот — общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет ("освобождает") её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]