На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Бурановские бабушки подарили оберег оренбургскому общественнику

27.11.2019 08:50

Председателю правления Ремесленной палаты Оренбургской области Евгению Ларину "Бурановские бабушки" подарили куклу-оберег после его танца на завершении Международного экономического форума "Оренбуржье — сердце Евразии". Видео с выступления быстро набрало популярность в социальных сетях, комментариев было тысячи, но при этом не все знают, что самим артисткам понравился поступок оренбуржца.

Когда бабушки пели всем известную песню "Эврибади дэнс", Евгений Ларин вышел на сцену, для того чтобы их поддержать. Он протанцевал около минуты, но увы, его прервали. После концерта общественный деятель  поговорил с удмуртскими артистками, а они вручили ему куклу-оберег. Такие талисманы делают самостоятельно из шерстяных ниток.

Выступление бабушек  прошло на неофициальной части завершающего мероприятия закрытия форума, на котором было много народных коллективов Оренбуржья. Именно поэтому оренбуржец не счел зазорным поддаться эмоциям. Тем более что Евгений Ларин не скрывает: он настоящий фанат бойких старушек, которых считает не просто шоу-группой, но людьми, которые пропагандируют отечественную культуру.

"Песня бабушек  — это событие, которое завершало форум. Там же были не только "Бурановские бабушки", но и другие местные артисты, например бабушки-черлидерши. Эти люди  показывают жизнь в селе и то, как человек, который живет там, может сам что-то делать большое и грандиозное. Вот "Бурановские бабушки" с помощью своих песен смогли построить в селе храм!" – объяснил корреспонденту ОРЕНОНЛАЙН Евгений Ларин.

"Оrenonline"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]