На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Известные российские журналисты проведут вебинары для юнкоров "Живой классики"

25.11.2019 10:38

До конца декабря в официальной группе конкурса https://vk.com/young_readers пройдут 10 вебинаров от профессиональных российских журналистов и блогеров. Среди спикеров писатели и журналисты Павел Басинский, Михаил Визель, автор литературного блога «120 дней соломы» Екатерина Манойло, журналисты "Российской газеты" Александр Емельяненков, Александр Алексеев и Владимир Емельяненко, главный редактор "Классного журнала" Алексей Ходорыч, корреспонденты телеканала "Карусель" и другие.

Темы вебинаров разнообразные: от создания собственного литературного блога и написания книжных рецензий до расследовательской журналистики и телевизионных новостей. Первый вебинар прошёл 22 ноября. Шеф-редактор портала "Год Литературы" Михаил Визель рассказал об особенностях работы редакции культурного СМИ. 

25 ноября в 16:00 юные журналисты узнают о специфике жанра интервью и комментариев. Вебинар проведет руководитель пресс-службы фонда "Живая классика" Екатерина Барбаняга. 

А 28 ноября в 16:00 все желающие могут подключиться к лекции писателя, литературного критика и обозревателя "Российской газеты" Павла Басинского о жанре книжных и других рецензий. Даты и темы следующих вебинаров будут опубликованы в группах конкурса "Живая классика" в социальных сетях.

Детская редакция конкурса юных чтецов "Живая классика" существует уже третий год. Ее участники за это время успели состояться как настоящие юные журналисты и блогеры. Во время финала конкурса в МДЦ "Артек" именно они помогали пресс-центру "Живой классики" оперативно информировать всех сопереживающих об итогах конкурса. В течение двух лет ребята вели свой литературный блог "Литерграм". В этом году к юным журналистам из разных регионов присоединились и участники из других стран. Набор в обновленную детскую редакцию продолжается. Подробности в официальных группах конкурса в социальных сетях и на сайте https://youngreaders.ru

Международный конкурс юных чтецов "Живая классика" проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК "Просвещение", компании "Норникель", глав всех регионов РФ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Екатериной Барбаняга, руководителем пресс-центра фонда "Живая классика"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]