На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России запустил онлайн-тесты по русскому языку и литературе

25.10.2019 10:45

На информационном портале Финно-угорского культурного центра Российской Федерации появились онлайн-тесты по русскому языку и литературе. Они созданы в рамках Плана мероприятий по проведению в 2019 году Международного года языков коренных народов.

Тесты размещены в правом поле на главной странице сайта finnougoria.ru. Для их прохождения и проверки результатов не нужно устанавливать дополнительные программы, надо только кликнуть на баннер онлайн-теста и перейти на страницу с вопросами.

"Важно уделять внимание не только языкам народов нашей многонациональной страны, но и сохранению, изучению и развитию русского языка. Поэтому мы и задумали этот проект в Международный год языков коренных народов, – отмечает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. – Вопросы подобраны так, чтобы они были понятны любому, кто усвоил школьную программу. Есть, конечно, вопросы чуть более сложные. Но, мы уверены, что вдумчивый читатель найдёт на них ответ. А если и ответит неверно, то обратится к дополнительной информации и для себя проработает эту тему".

Вопросы тестов посвящены истории и теории русской литературы, лексике, орфографии, синтаксису, пунктуации и культуре речи, что позволит широкой аудитории посетителей сайта проверить и повысить уровень знаний и грамотности.

Отметим, что в рамках Международного года языков коренных народов Финно-угорский центр России формирует межрегиональную выставку творческих работ, представляющих буквы русского алфавита "Парад букв", осуществляет тиражирование DVD-дисков с документальными этнографическими фильмами о культурах и традициях финно-угорских народов Российской Федерации. Также в этом году будет создан документальный этнографический фильм и цикл видеосюжетов об этнокультурном наследии саамов.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]