На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

По Югре можно будет путешествовать виртуально

24.10.2019 09:13

Создание 3D-тура стало одной из идей, предложенных накануне на стратегической сессии по разработке предложений к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. По задумке авторов это будет не просто виртуальная экскурсия, а настоящая игра.

Разработчики полагают, что 3D-тур повысит доступность интересных туристических мест и объектов Югры, привлечёт к ним интерес. Помимо этого, посетить уникальные территории округа смогут не только жители других регионов России, но и иностранцы. Этот проект объединит в себе VR-технологии, карту автономного округа, навигационные возможности, виртуальный этноград и игры.

Среди идей также прозвучало издание книги северных рецептов, изображение на стенах зданий знаковых для региона событий, ultra-экспедиция по округу на всех видах транспорта, выпуск брендовой одежды.

"Все представленные решения выработаны талантом, сердцем, знаниями каждого из участников стратегической сессии, – сказала Наталья Комарова в завершении сессии. – Я беру на себя оформление этих решений с бюрократической точки зрения, их легализацию, мобилизацию сил по их реализации, придание им соответствующего статуса. Нам также нужно завершить работу по формированию плана мероприятий – до декабря мы должны получить "дорожную карту". А самое главное – необходимо привлечь всех югорчан в качестве участников, а не в качестве зрителей".

До 25 октября каждый неравнодушный югорчанин может направить свои предложения для включения в концепцию и план мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования Югры. Идеи принимаются специалистами центра «Открытый регион» на электронную почту [email protected].

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]