На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии в пятый раз напишут Географический диктант

24.10.2019 08:32

27 октября по всей России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант Русского географического общества. Национальная библиотека Удмуртии впервые присоединится к масштабной международной акции и приглашает всех желающих принять участие в диктанте, который будет проходить на базе Регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан Национальной библиотеки Удмуртской Республики.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. 

Диктант составляется в четырёх вариантах: вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, вариант для инвалидов по зрению, вариант для проведения Диктанта онлайн и демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском. 

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.  

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]